WOUXUN KG-UV6D новая версия популярной радиостанции - Страница 8 - Форум про радио / форум радиолюбителей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » ОБСУЖДЕНИЕ РАДИОСТАНЦИЙ » WOUXUN KG-UV6D новая версия популярной радиостанции (Обсуждение рации WOUXUN KG-UV6D вопросы, отзывы, где купить)
WOUXUN KG-UV6D новая версия популярной радиостанции
vovaz02hOffline
32
Опубликовано 02.01.2013 в 22:35 | Сообщение # 106
Цитата (radioproffi1)
не пробуйте программу чирф для программирования


Имеется ввиду CHIRP ?
http://chirp.danplanet.com/projects/chirp/wiki/Home
UY7VYOffline
4
Опубликовано 02.01.2013 в 23:12 | Сообщение # 107
Мне другие не попадались, я имел ввиду вот эту программу.

Добавлено (02.01.2013, 21:12)
---------------------------------------------
А как фото добавить в сообщение? На будущее что бы знать, хотел добавить в сообщение, а получилась ссылка. huh

Прикрепления: 3150110.jpg (133.3 Kb)
radioproffi1Offline
2499
Опубликовано 03.01.2013 в 01:46 | Сообщение # 108
vovaz02h, да именно ее , было несколько прецендентов по убиванию станций клиентами . Ремонт неприятный и связан с выпайкой флеш памяти и перепрошивкой ее в спец программаторе. Поэтому при программировании станций через комп гарантия снимается.
UY7VY, это штатный софт с ним все без проблем.
ДЛЯ ВСТАВКИ РИСУНКА В ТЕКСТ ПРОПИСЫВАЕТЕ $IMAGE1$
UY7VYOffline
4
Опубликовано 03.01.2013 в 18:27 | Сообщение # 109
Уважаемые участники!!!
Кто может связаться с производителем, или фирменным сервисом что бы попросить схему радиостанции, (я в школе 40 лет назад учил немецкий), потому очень проблемно будет общаться с ними, или хотя бы кусочек схемы, от плюсовой клемы аккумулятора до выключателя, плата наверняка многослойная, проследить где находится элемент который дает утечку по питанию будет сложновато, опыт в ремонте подобного оборудования имеется.
Были случаи некачественного стеклотекстолита и паяльной пасты, но это на отдельные партии других станций, но здесь случай массовый. Если кому интересно давайте попробуем.
belezaOffline
36
Опубликовано 09.01.2013 в 01:28 | Сообщение # 110
Цитата (radioproffi1)
на 300МГц ничего нет, этот диапазон используется только в постсоветском пространстве и никто не хочет делать туда дешевые радиостанции, так как спроса нет.

Не совсем так,Филиппины,Бруней и Сингапур используют сибишку в диапазоне 325.000-325.975 мгц,она называется SRRS,вроде штатовского FRS.Китайцы делают станции,например http://www.aliexpress.com/store/product/325MHz-walkie-talkie/204834_464923647.htmкlST V6,на Алибабе они стоят 100 долларов.Залоченые,конечно,но наверняка раскрываются.
sdimon220Offline
173
Опубликовано 07.02.2013 в 16:49 | Сообщение # 111
Цитата (UR3QQC)
от как я и обещал пример того как я сделал air mode на своей станции так что жители Запорожье обращайтесь если что. http://www.youtube.com/watch?v=VLnxX1Nf8xs&feature=plcp

переделывается так же как и предыдущая модель??


UR7HBM, 220
vovaz02hOffline
32
Опубликовано 05.03.2013 в 01:52 | Сообщение # 112
Докладаю голосом дополнительно
Виндовый софт для Wouxun KG-UV6D (так же как и для Baofeng UV-3R) работает и под линуксом.
Правда пришлось после установки в Wine дополнительно скачать файлик Msvcirt.dll
Например - отсюда http://www.dll-files.com/dllindex/dll-files.shtml?msvcirt  , распаковать архив и лучше всего положить эту DLL в каталоге, рядом с KG-UV6D.exe (для Bao это не понадобилось).

ну и ... сделать заготовку перенаправления COM-порта. Вряд-ли USB/RS232 переходник увидится дальше чем вторым портом (ну разве что если их в работе очень много одновременно), поэтому двух обычно зватает.

ln -s /dev/ttyUSB0 ~/.wine/dosdevices/com1
ln -s /dev/ttyUSB1 ~/.wine/dosdevices/com2

Выбираем в программе соответсвенно порт COM1 или COM2 (какой будет доступен) и работает как ни в чем не бывало.
radioproffi1Offline
2499
Опубликовано 05.03.2013 в 17:21 | Сообщение # 113
Интересный эксперимент .
newvdsOffline
2
Опубликовано 06.03.2013 в 10:44 | Сообщение # 114
Здравствуйте, по поводу утечки 1.5 мА при выключеном питании.  С акб питание сразу идет к выходным транзисторам минуя выключатель, сделано что бы ток минимизировать через выключатель, и избавиться от лишней просадки напряжения и потери мочности через цепи комутации.  Так что эти милиамперы берет на себя выходной каскад.
Re-BeatOffline
131
Опубликовано 09.03.2013 в 02:38 | Сообщение # 115
А что тут подсказывать-скорей всего нужна замена экрана.
radioproffi1Offline
2499
Опубликовано 09.03.2013 в 13:27 | Сообщение # 116
перенесено

ganbatisto

После падения экран стал показывать все пиксели. WOUXUN KG-UV6D может кто что подскажет? Кто сталкивался?

___________________________________________________________________________________

Да вам правильно подсказали, что вероятнее всего экран приказал долго жить, там он не на токопроводящей резинке , а впаянный в плату, можно попробовать прогреть контакты феном .
UY7VYOffline
4
Опубликовано 10.03.2013 в 14:34 | Сообщение # 117

Цитата (newvds)
Здравствуйте, по поводу утечки 1.5 мА при выключеном питании.  С акб питание сразу идет к выходным транзисторам минуя выключатель, сделано что бы ток минимизировать через выключатель, и избавиться от лишней просадки напряжения и потери мочности через цепи комутации.  Так что эти милиамперы берет на себя выходной каскад.

Вы питание к выходным каскадам проследили по разводке платы или были другие источники информации?
ЖИГАНOffline
4
Опубликовано 10.03.2013 в 21:35 | Сообщение # 118
все же интересно! расширения частотного спектра можно осуществить софтова ну  или через инженерное меню, или придется дорабатывать еще и по железу. Жаль нет схемы((( можно было и с излишним потреблением повозиться и частотно разширить её. Предыдущая модель поддалась Я думаю немного рогами пошивелить и тут это не проблема будет. Дело времени всего лиш.
FitilekOffline
111
Опубликовано 13.03.2013 в 21:52 | Сообщение # 119
Дата: Среда, 28.11.2012, 22:58 | Сообщение # 89 всегда здесь Группа: Администраторы Сообщений: 1020 Репутация: 9 ± Статус: Offline Класс защиты IP55 от брызг и пыли , но никак не нырять в ней Чтобы нырять нужен IP67.
Я скажу что станции можно присвоить стандарт Militaty! После того как я ее искупал прошло пол года. Станция пашет хорошо.


www.teplodnepr.com.ua
WladiOffline
2
Опубликовано 16.03.2013 в 01:22 | Сообщение # 120
Подскажите пожалусто эта рация ловит станции дальнобойщиков? и какую антенну лучше брать при покупке, а то смотрю много вариантов продаются с разными диапазонами.... спасибо...
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » ОБСУЖДЕНИЕ РАДИОСТАНЦИЙ » WOUXUN KG-UV6D новая версия популярной радиостанции (Обсуждение рации WOUXUN KG-UV6D вопросы, отзывы, где купить)
Поиск: