WOUXUN KG-UV6D новая версия популярной радиостанции - Страница 12 - Форум про радио / форум радиолюбителей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » ОБСУЖДЕНИЕ РАДИОСТАНЦИЙ » WOUXUN KG-UV6D новая версия популярной радиостанции (Обсуждение рации WOUXUN KG-UV6D вопросы, отзывы, где купить)
WOUXUN KG-UV6D новая версия популярной радиостанции
AdminOffline
115
Опубликовано 03.03.2014 в 12:50 | Сообщение # 166
со всего что найдено это переключение мощьности не заходя в меню)

UW5EFQ
osdOffline
27
Опубликовано 10.03.2014 в 16:29 | Сообщение # 167
Всем привет! На днях стал счастливым пользователем Воксуна-6. 
Если честно, то ожидал намного худших впечатлений от этого китайского изделия, независимо от массы положительных откликов на просторах интернета.
Но впечатления превзошли все ожидания! Скажу просто - я доволен!
Но по законам жанра, в каждой бочке мёда просто обязана быть маленькая ложка дёгтя. И эта ложка называется - низкий уровень модуляции. Я считаю что это не недостаток а просто такой стандарт. И всё же, появилось желание поднять уровень, так как радиолюбительская братия все как один при проведении связи указали на этот дефект.
Наковырял в сети информации как это сделать
вот тут: http://mods.radioscanner.ru/various/mod296/ что не дало никакого результата.
И вот тут: http://27kb.ru/zou.php?f=300&article=30  Что так же не привело к желаемому.
Кто может дать дельный совет?
Заранее благодарю!


UW5EHT
AdminOffline
115
Опубликовано 10.03.2014 в 16:42 | Сообщение # 168
на своём только резистор провернул в нужную сторону и модуляция стала получьше)

UW5EFQ
osdOffline
27
Опубликовано 10.03.2014 в 16:51 | Сообщение # 169
Цитата Admin ()
на своём только резистор провернул в нужную сторону и модуляция стала получьше)
Резистор не помог.


UW5EHT
AdminOffline
115
Опубликовано 10.03.2014 в 20:51 | Сообщение # 170
а проверяли изменяеться ли модуляция при повороте резистора?

UW5EFQ
osdOffline
27
Опубликовано 10.03.2014 в 21:26 | Сообщение # 171
Цитата Admin ()
а проверяли изменяеться ли модуляция при повороте резистора?
Скорее всего в моём экземпляре недостаточно усиление микрофонного усилителя. Завтра немного увеличу коэффициент усиления операционного усилителя.
Потом отпишусь тут.


UW5EHT
AdminOffline
115
Опубликовано 10.03.2014 в 22:05 | Сообщение # 172
да было бы интересно. вот в моём вохуне и двух других экземплярах которым это попросили сделать достаточно было докрутить переменник.

UW5EFQ
osdOffline
27
Опубликовано 11.03.2014 в 17:58 | Сообщение # 173
Цитата Admin ()
да было бы интересно. вот в моём вохуне и двух других экземплярах которым это попросили сделать достаточно было докрутить переменник.
Я на приёме на R77 мой позывной: UW5EHT (Сергей)

Добавлено (11.03.2014, 15:58)
---------------------------------------------
Вопрос решился элементарно, увеличением сопротивления R635 до 200 КОм.
Но пройдя тестером по цепи компрессора и микрофонного усилителя, выяснилось что номиналы некоторых элементов не совпадают с номиналами по схеме. Тот же R635 на схеме 39 КОм а фактически там стоял 80 КОм.
В общем, всё работает.


UW5EHT
evgenyukraineOffline
7
Опубликовано 20.03.2014 в 03:32 | Сообщение # 174
Купил данную рацию на днях. Перечитал всю инструкцию, но не нашел такую вещь: как запомнить канал с субтоном? Например, у меня есть другая радиостанция kenwood на PMR, там стоит субтон 100 на передачу и на прием.
Выставляю частоту и субтон в wouxun - все работает, все слышно. Потом запоминаю канал и перехожу в режим каналов - ничего не слышно из-за субтона.
Неужели я не могу запомнить частоту с выставленным субтоном? sad
Может как-то можно перепрошить?
osdOffline
27
Опубликовано 20.03.2014 в 13:20 | Сообщение # 175
Цитата evgenyukraine ()
Купил данную рацию на днях. Перечитал всю инструкцию, но не нашел такую вещь: как запомнить канал с субтоном? Например, у меня есть другая радиостанция kenwood на PMR, там стоит субтон 100 на передачу и на прием.Выставляю частоту и субтон в wouxun - все работает, все слышно. Потом запоминаю канал и перехожу в режим каналов - ничего не слышно из-за субтона.
Неужели я не могу запомнить частоту с выставленным субтоном?
Скорее всего что-то сделал не правильно. Может не подтвердил запись в память...


UW5EHT
AdminOffline
115
Опубликовано 20.03.2014 в 13:28 | Сообщение # 176
опишите пожалуйста пашагово настройку и нажатия кнопок при сохранении частоты

UW5EFQ
Oleg777Offline
6
Опубликовано 20.03.2014 в 14:22 | Сообщение # 177
В Baofeng UV82 я тоже помучался. Но всё просто. Нужно отдельно сохранить настройки с тонами в ОДНУ И ТУ-ЖЕ ячейку памяти. Сначала сохраняете настройки с тонами на приём к примеру в 5-ю ячейку а затем настройки на передачу в ту- же 5-ю ячейку.

UW5EIB
OvermanOffline
16
Опубликовано 20.03.2014 в 14:51 | Сообщение # 178
evgenyukraine, переключаем станцию в режим FREQ (меню 22), выставляем нужную частоту, напрмер 145.500 МГц. Нажимаем MENU. В T-CTC (меню 16) выставляем нужный субтон, допустим 82.5 Гц (отправка субтона CTCSS), Нажимаем MENU в R-CTC (меню 15) выставляем такой же 82.5 Гц субтон, для работы на прием с субтоном на этой же частоте. Нажимаем MENU. При этом, вверху экрана появится надпись CT. Затем заходим в меню 28, сохраняем в любую ячейку памяти. Нажимаем MENU. Возвращаемся в режим меню 22, только выбираем режим NAME, Нажимаем MENU. Далее идем в меню 27 - даем имя вашей новой ячейке (опционально, можно пропустить). Подтвреждаем кнопкой MENU. И затем с помощью стрелочек или валкодера переходим на созданную частоту и общаемся.
Цитата
Примечание: если нужно выставить разнос частот (при работе с репитером) или любые другие настройки канала - мощность, ширина диапазона, и.т.д., то все это делается ДО сохранения в ячейку памяти. Потом это уже будет сделать невомзможно, придется все делать заново.


Сообщение отредактировал Overman - Четверг, 20.03.2014, 14:55
AdminOffline
115
Опубликовано 20.03.2014 в 15:12 | Сообщение # 179
провёл вышеупомянутые действия на своей станции. у меня всё сохранилось вместе с субтонами. Попробуйте эту пошаговую инструкцию что вам написал Overman

UW5EFQ

Сообщение отредактировал Admin - Четверг, 20.03.2014, 15:17
OvermanOffline
16
Опубликовано 20.03.2014 в 15:30 | Сообщение # 180
Цитата evgenyukraine ()
Может как-то можно перепрошить?
При наличии кабеля для програмирования можно забить частоты в память и с ПК. Достаточно удобно, если имеется большой список. С клавиатуры р/с не всегда удобно заносить в память 10-15 частот. Все необходимое имеется здесь, на этом сайте Радиопрофи.
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » ОБСУЖДЕНИЕ РАДИОСТАНЦИЙ » WOUXUN KG-UV6D новая версия популярной радиостанции (Обсуждение рации WOUXUN KG-UV6D вопросы, отзывы, где купить)
Поиск: