WOUXUN KG-UV6D новая версия популярной радиостанции - Страница 11 - Форум про радио / форум радиолюбителей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » ОБСУЖДЕНИЕ РАДИОСТАНЦИЙ » WOUXUN KG-UV6D новая версия популярной радиостанции (Обсуждение рации WOUXUN KG-UV6D вопросы, отзывы, где купить)
WOUXUN KG-UV6D новая версия популярной радиостанции
OvermanOffline
16
Опубликовано 25.01.2014 в 11:31 | Сообщение # 151
Цитата Kurtikvlad ()
если это переводить в проценты то это примерно так
Спасибо большое, очень ценная информация. А то часто замечаю, что индикатор показывает долгое время полный заряд батареи, а потом, спустя некоторое время (1-2 дня использования) резко из полного состояния переходит в режим "Разряжено". Теперь, буду иметь более точную информацию о состоянии батареи.
cbmasterOffline
10
Опубликовано 30.01.2014 в 14:07 | Сообщение # 152
Ясно, но в моём случае с двумя батареями, родной и второй приобретённой дополнительно, ёмкостью 1700, одна и та же история - обе батареи отключаются при достижении 7,0-6,9 В. То есть до момента сигнализации о севшей батарее дело не доходит, даже на дежурном приёме. Читал форумы на других ресурсах, у всех пользователей такая проблема. Странно, что производитель, наверняка зная об этом, никаких мер не предпринимает.

CB-MASTER, 73!
OvermanOffline
16
Опубликовано 30.01.2014 в 15:59 | Сообщение # 153
Цитата cbmaster ()
То есть до момента сигнализации о севшей батарее дело не доходит
Не скажу, что у меня дело именно так. Как раз рация успевает подать сигнал как на дисплее, так и звуковой при критическом разряде батареи. Другое дело, что индикатор долгое время показывает полную батарею (если не смотреть вольтаж при включении рации), а потом внезапно пищит и на дисплее уже иконка пустой батареи, пару минут - рация отключается.
KurtikvladOffline
12
Опубликовано 30.01.2014 в 17:31 | Сообщение # 154
Да так и есть почти все время использования - полная батарея... а когда идет индикация низкого уровня заряда до отключения буквально пара минут....

Сообщение отредактировал Kurtikvlad - Воскресенье, 02.02.2014, 20:49
ganbatistoOffline
4
Опубликовано 02.02.2014 в 17:16 | Сообщение # 155
Может у кого  завалялась рабочая передняя платка (там где кнопочки и экранчик) от радейки WOUXUN KG-UV6D 
Было бы хорошо)))) 
73!
ut2ulOffline
1
Опубликовано 15.02.2014 в 22:59 | Сообщение # 156
Пришел и мне, Ворчун UV6D, в Киев, параметры соответствуют заявленным, прием отменный, передача - на 5+, сейчас проверяю выход. мощность на разных частотах, на 2-х диапазонах, ток потребления станции, и пр. Первые замеры показали, что вых. мощность выше заявленной, что радует, позже отпишусь, на каких частотах какая мощность в моем варианте, ток потребления и пр. Работа антенны на 145МГц - показатели средние, аккум (1700),- заряжается 5 часов, держит долго, короче, китайцы собрали достойную железяку, что будет дальше, посмотрим, сказал слепой глухому. Спасибо Андрею, фирме за быструю доставку, с ув. Сергей,ut2ul, 73!

19566591esa
cbmasterOffline
10
Опубликовано 26.02.2014 в 04:26 | Сообщение # 157
Итак, хочу обсудить с пользователями следующий "косяк". В режиме сканирования у радиостанции постоянно активна подсветка дисплея. При нахождении несущей и приостановке сканирования, подсветка через время гаснет, при продолжении - снова включается! Кто знает, возможно ли это исправить на обратное при помощи модификации ПО или это пожизненный косяк, который не лечится?

CB-MASTER, 73!
AdminOffline
115
Опубликовано 26.02.2014 в 12:35 | Сообщение # 158
изменить в прошивке конечно. только если скачать её с самой станции то от этого толку не будет.нужны исходники, которые есть у производителя. но их врятли кто даст так как это комерческая тайна. разве что написать письмо производителям с просьбой исправить

UW5EFQ
photomaxOffline
1
Опубликовано 01.03.2014 в 20:40 | Сообщение # 159
Подскажите пожалуйста, эту рацию раскрыть без кабеля/программы можно?
Через последовательность нажатия кнопок.
AdminOffline
115
Опубликовано 01.03.2014 в 22:13 | Сообщение # 160
раскрыть в смысле расширить диапазано приёмы и передачи? Софтом пробывал но эта затея не очень хорошая. так как это раскрытие ничего тольком не даёт

UW5EFQ
OvermanOffline
16
Опубликовано 01.03.2014 в 22:20 | Сообщение # 161
Цитата Admin ()
раскрытие ничего тольком не даёт
А как же расширение диапазона приема частот? Меня, к примеру, интересует только прием, допустим до 130-138 МГц. Думаю, все же где-то можно найти сервисные коды. Для радиостанции первой версии такие имеются, но есть ли для шестой?
AdminOffline
115
Опубликовано 01.03.2014 в 23:12 | Сообщение # 162
я лично раскрывал совтом свою 6тую станцию.смысла в этом ноль. ничего я на этих расхиреных частотах никогда не слышал. а 130-138 так там амплитудная модуляция которую эта станция не поддерживает

UW5EFQ
KurtikvladOffline
12
Опубликовано 01.03.2014 в 23:43 | Сообщение # 163
я бы не был так категоричен... отсутствие амплитудной модуляции еще не приговор... правда нужен будет небольшой тютинг железа
смотрите вот на третьей странице пост №38
AdminOffline
115
Опубликовано 01.03.2014 в 23:54 | Сообщение # 164
Это уже всё видели пробовали.Станция за 3 года уже притерпеля рад изменений.и не все они в портативке нужны. даже про версия попадалась в руки.

вопрос не логичен. если есть время купить и установть микросхему в рацию для поддержки АМ.то время на сборку кабеля выделить будет проще и не искать часами сервис коды


UW5EFQ
KurtikvladOffline
12
Опубликовано 02.03.2014 в 00:09 | Сообщение # 165
ответ был только по воподу АМ модуляции...
по поводу расширения диапазонов сервис кодами лично мне об этом не известно - уверен процентов на 90 в с этой версии прошивки это не реализовано.

относительно кабеля для програмирования - у меня хоть и растут руки из правильного места - то есть мог и сам собрать - но предпочел купить потому как цена ему копейчаная - я себе купил за 50 гривен

в моем случае комплектующие для того что бы самому спаять обошлись бы дороже, другое дело если у кого уже есть там какие компоненты тогда да вариант....
могу предложить для реализации вот эту схему:
http://www.cqham.ru/uniprog2.html
у моего знакомого такой - он им программирует почти все рации
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » ОБСУЖДЕНИЕ РАДИОСТАНЦИЙ » WOUXUN KG-UV6D новая версия популярной радиостанции (Обсуждение рации WOUXUN KG-UV6D вопросы, отзывы, где купить)
Поиск: