LPDNET.RU ПОДКЛЮЧАЕМСЯ И ОБЩАЕМСЯ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ - Страница 2 - Форум про радио / форум радиолюбителей

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » LPD PMR FRS -безлицензионное радио » LPDNET.RU ПОДКЛЮЧАЕМСЯ И ОБЩАЕМСЯ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ (FRN -ЛИНКИ И СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ)
LPDNET.RU ПОДКЛЮЧАЕМСЯ И ОБЩАЕМСЯ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ
radioproffi1Offline
2508
Опубликовано 15.08.2009 в 15:52 | Сообщение # 16
если на яснополянской то 433.400 должно быть слышно , по крайней мере на улице.
Антенна там стоит направленная на город.
Попробуйте отключить субтон 77. Н этом линке он на передачу сейчас некоректно работает ,после выходных поправим. biggrin
chuckOffline
7
Опубликовано 17.08.2009 в 00:19 | Сообщение # 17
оки, завтра буду в городе, обязательно попробую оба линка.
InjectorOffline
7
Опубликовано 17.08.2009 в 10:06 | Сообщение # 18
Нахожусь на Гагарина, но Кировский 1.433.150 тон 77 диапазон у меня тоже молчит.
рация: kenwood TH-K4AT
radioproffi1Offline
2508
Опубликовано 17.08.2009 в 20:04 | Сообщение # 19
ну не знаю что и сказать sad

433150 пока не очеь работает -антенна низко , хотя на гагарина пробовал работало в районе транспортного института.

chuckOffline
7
Опубликовано 17.08.2009 в 23:49 | Сообщение # 20
Делюсь первым "опытом". Специально только что заехал на Тополь.
1) Пройти так и не удалось, работал на 433.400
2) принимал не то Питер, не то Москву. Не знаю, правда, как это возможно, но работавшие в эфире говорили с явным российским говором.
3) Очень сильно при этом фонит, порой речь не разобрать.
субтонами игрался, толку - ноль.
Объясните чего это такое было по пунктам ))))))))
radioproffi1Offline
2508
Опубликовано 18.08.2009 в 10:28 | Сообщение # 21
накрылся блок питания на линке sad , поэтому фонит буду сегодня лезт на крышу ремонтировать.
а подробнее на сайте лпднет можете почитатть
InjectorOffline
7
Опубликовано 18.08.2009 в 10:58 | Сообщение # 22
Quote (radioproffi1)
ну не знаю что и сказать sad

433150 пока не очеь работает -антенна низко , хотя на гагарина пробовал работало в районе транспортного института.

Может где нит на рабочей повесить?
Вот, есть подходящаа крыша smile
http://clip2net.com/clip/m12267/1250577711-clip-52kb.jpg
+ немного панорамы http://dump.apsny-life.com/savefile_php/uploads/2f1c0a670f.jpg

Сообщение отредактировал Injector - Вторник, 18.08.2009, 10:59
chuckOffline
7
Опубликовано 18.08.2009 в 11:04 | Сообщение # 23
не совсем понятен смысл... то есть линк на базе кена к4ат принимает проходы россиян, которые работают на более мощных станциях. Но наш-то линк 4,5-5 Ватт, то бишь он-то их принимает, а передать ничего не может? Ибо я принимал, а меня - нет.

Добавлено (18.08.2009, 11:04)
---------------------------------------------

Quote (Injector)
Может где нит на рабочей повесить?
Вот, есть подходящаа крыша smile
Может, на Шкода-клуб отдельно и-репы повесим?
InjectorOffline
7
Опубликовано 18.08.2009 в 11:14 | Сообщение # 24
Quote (chuck)
Может, на Шкода-клуб отдельно и-репы повесим?

Почему бы и нет. Правда, набережная\победа при таком исполнении будут в мертвой зоне, из-за холма который по пр.Гагарина
radioproffi1Offline
2508
Опубликовано 18.08.2009 в 18:36 | Сообщение # 25
обьясняю все попорядку.
линки находятся не в самых лучших местах для установки , просто мест других не нашлось.
Проходов никаких нет , в других городах тоже висят интернет репитеры и народ выходит в них с помощью радиостанций. Также можно войти с компьютера установив программу с сайта http://www.freeradionetwork.nl/

Линк по хорошему должен быть установлен на самом высоком месте в городе и тогда проблем со связью не будет.
Мы пока вдвоем с Сергеем двигаем этот проект , если есть место под установку и нормальный интернет там то можно поставить репу на ура.
По идее хотелось организовать что-то вроде автоканала соединить и 433МГц и 27МГц си-би диапазон. В последствии поставить свой сервер для этого дела. А пока чтобы затея не умерла нужно поставить еще линков ( чтобы народ подтянулся ) и пока побыть в российской лпд сети ,как бы так для разогрева масс smile

Ну а в принципе -чем можем поможем biggrin

chuckOffline
7
Опубликовано 18.08.2009 в 21:33 | Сообщение # 26
Можно и так, да только россияне нас не слышат. Меня, по крайней мере. Такая себе FM-станция получается )))) Этим особо массы не привлечёшь. А вот если на Ваших линках разместить не последний в городе автоклуб, то автоматически подтянутся остальные, межклубное общение довольно быстрая штука. Радированных машин по самым скромным прикидкам уже только у нас около 30 (по крайней мере на свадьбе в колонне работало что-то вокруг этой цифры). Эффективности ради можем перенести общение в соответствующую тему Шкода-Клуба. Наверняка найдутся и высокие точки, и безлимитный инет с хорошим каналом. Получится что-то вроде сибишки, только поменьше.
radioproffi1Offline
2508
Опубликовано 18.08.2009 в 21:41 | Сообщение # 27
НУ НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ ВАС НЕ СЛЫШАТ surprised
.
Я каждый день общаюсь и там не только россияне , а народ и с Украины присутствует . Подобный линк стоит и в Днепродзержинске на частоте 433,125.
.
По поводу линка для вашего клуба да не вопрос , только части радиооператоров нужно получить радиолюбительские позывные ,это чтобы с известной инспекцией не было потом вопросов happy
.
Позывные получить просто , если интересно то на выходных узнаю какая сейчас процедура ,сам то очень давно оформлял...
radioproffi1Offline
2508
Опубликовано 18.08.2009 в 21:45 | Сообщение # 28
да специально для новичков в ближайщее время подготовлю подробный материал по этой теме, о том как все это работает и как сделать самому линк , или настроить программу на компьютере для общения.
chuckOffline
7
Опубликовано 19.08.2009 в 00:49 | Сообщение # 29
спасибо, будем развивать! smile
radioproffi1Offline
2508
Опубликовано 19.08.2009 в 19:35 | Сообщение # 30
ну все как говорят лучшее враг хорошего sad
полез менять блок питания на линке в итоге перестала нормально работать рация cry :'( cry
Ой буду разбираться wacko
Форум про радио / форум радиолюбителей » Радиолюбительский форум » LPD PMR FRS -безлицензионное радио » LPDNET.RU ПОДКЛЮЧАЕМСЯ И ОБЩАЕМСЯ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ (FRN -ЛИНКИ И СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: